Haltern
Haltern

Ewige LG Besteniste

Nur amtlich vermessene Strecken sind berücksichtigt!!!

Schülerinnen B Schüler B
Schülerinnen A Schüler A
Weibliche Jugend B Männliche Jugend B
Weibliche Jugend A Männliche Jugend A
Frauen Männer



Schülerinnen B
75 m
1. Johnen, Verena (1977) 10,10 s 03.09.1990 Oer-Erkenschwick
60 m Hürden
1. Albers, Maren (1996) 10,78 s 05.07.2009 Lemgo
2. Predki, Lara (1991) 11,43 s 12.09.2004 Olfen
4 x 75 m
1. Beaumart, N. (1994) -
Raasch, C. (1995) -
Cempinzki, E. F. (1995) -
Bertliche, D. (1994)
41,94 s 19.06.2007 Recklinghausen
4 x 75 m
1. Große Onnebrink, C. (1968) -
Bezpiatka, A. (1969) -
Hüwener, E. (1968) -
Piepenbrock, A. (1968)
41,70 s 27.09.1980 Erkenschwick
Weitsprung
1. Raasch, Christina (95) 4,63 m 24.08.2008 Coesfeld
1. Hüber, Susanne 4,63 m 29.09.1979 Erkenschwick
1. Nefzger, Julia (1983) 4,63 m 21.06.1994 Hamm
Hochsprung
1. Giese, Marina (1983) 1,41 m 06.05.1995 Olfen
Schlagball 80 g
1. Wachowiak, Anja (1912) 51,00 09.09.1983 Haltern
Kugelstoßen 3 kg
1. Koch, Vivien (1993) 8,90 m 10.09.2006 Sythen
Speer 400 g
1. Abbing, Anja (1980) 29,66 m 29.09.1990 Essen
Diskus 750 g
1. Koch, Vivien (1993) 24,37 m 20.08.2006 Herten
3 Kampf (75 - Weit - Ball)
1. Albers, Maren (1996) 1244 P. 30.08.2009 Essen
11,01-4,27-26,00
4 Kampf (75 - Weit - Ball - Hoch)
1. Koch, Vivien (1993) 2083 P. 03.10.2006 Dortmund
10,48 - 4,15 - 30,50 - 1,16
Bockwettkampf Wurf (75 - 60 m Hürden - Hoch - Kugel - Diskus)
1. Koch, Vivien (1993) 2083 P. 03.10.2006 Dortmund
11,15 - 12,50 - 1,28 - 8,17 - 2,33
800 m
1. Rennemeier, Claudia (1987) 2:30,70 min 22./23.06.1991 Dortmund
3 x 800 m
1. Bußmann, Anke (1982) -
Giese, Marina (1982) -
Netzger, J. (1982)J
8:13,97 min 17.09.1994 Oer-Erkenschwick

nach oben

 

Schülerinnen A
100 m
1. Koch, Vivien (1993) 13,08 s 26.08.2007 Werl
1. Leonhard, Ursula (1965) 12,90 s H 23.09.1979 Gelsenkirchen
300 m
1. Albers, Anna (1992) 44,36 s 09.09.2007 Minden
80 m Hürden
1. Roters, Petra (1966) 13,10 s 08.06.1980 Gelsenkirchen
300 m Hürden
1. Predki, Lara (1991) 51,16 s 17.09.2006 Gladbeck
4 x 100 m
1. Leonhard, U. (65), Wilmering M. (65), Roters, P. (65), Schäfers E. (65) 52,04 s 09.09.1980 Ludwigshafen
3 x 800 m
1. Schmid, Rennemeier, Püthe 7:51,5 min 24.09.1991 Erkenschwick
Weitsprung
1. Schäfer, Ellen (1965) 5,00 m 02.09.1979 Recklinghausen
Hochsprung
1. Roters, Petra (1966) 1,62 m 15.06.1980 Lage
Kugelstoßen 3 kg
1. van Lieshut, Britta (1972) 10,44 m 05.10.1986 Münster
Speer 600 g
1. Tabbert, Silke (1972) 30,50 m 05.10.1986 Münster
Diskus 1 kg
1. Koch, Vivien (1993) 32,32 m 28.09.2008 Sythen
7 Kampf (Hoch - Kugel - 100 - Weit - 80 m Hürden - Speer - 800)
1. Raasch, Christina (1995) 3066 P. 13./14.06.2009 Recklinghausen
1,32 - 8,12 - 13,85 - 4,24 - 15,33 - 22,53 - 2:34,49
2. Predki, Lara (1991) 3056 P. 18.06.2005 Recklinghausen
1,32 - 7,00 - 14,14 - 4,42 - 14,14 - 24,85 - 2:34,60
Blockwettkampf Wurf (100 - 80 m Hürden - Weit - Kugel - Diskus)
1. Koch, Vivien (1993) 2357 P. 24.08.2008 Coesfeld
13,93 - 15,56 - 4,50 - 10,19 - 30,21
800 m
1. Wolthaus, Lydia (1966) 2:24,00 min 21./22.06.1980 Werl
1500 m
1. Wolthaus, Lydia (1966) 5:14,60 min 22.04.1979 Minden
2000 m
1. Giese, Marina (1982) 7:26,64 min 26.04.1996 Minden

nach oben

 

weibliche Jugend B
60 m Halle
1. Albers, Anna (1992) 8,32 s 04.01.2009 Dortmund
100 m
1. Achterfeld, Natalie (1974) 12,60 s 16./17.06.1998 Lüdenscheid
150 m
1. Albers, Anna (1992) 21,19 s 25.04.2009 Dülmen
200 m Halle
1. Albers, Anna (1992) 26,62 s s 25.01.2009 Bielefeld
200 m
1. Büßmann, Claudia (1963) - Hand gestoppt 25,50 s 28.05.1978 Recklinghausen
1. Albers, Anna (1992) 25,75 s 21.06.2009 Dortmund
300 m
1. Albers, Anna (1992) 44,45 s 25.04.2009 Dülmen
400 m
1. Reonard, Ursula (1965) 59,30 s 14.06.1981 Recklinghausen
60 m Hürden Halle
1. Albers, Anna (1992) 10,30 s 04.01.2009 Dortmund
100 m Hürden
1. Albers, Anna (1992) 15,24 s 20./21.06.2009 Dortmund
2. Roters, Petra (1965) 16,20 s 10.07.1982 Wittlich
400 m Hürden
1. Albers, Anna (1992) 69,89 s 14.08.2009 Münster
4 x 100 m
1. Leonard, U. (1965) - Roters, P.
(1966) - Wilmerin, M. (1965) -
Böttcher, E. (1965)
54,31 s 26.07.1981 Essen
3 x 800 m
1. Tschurz, T. (1971) - Lewe, T.
(1972) - Kahofee, S. (1971)
7:36,50 min 04.10.1987 Recklinghausen
Weitsprung
1. Reismann, Elke (1965) 5,03 m 21.06.1981 Warendorf
Hochsprung
1. Roters, Petra (1965) 1,60 m 14.06.1981 Recklinghausen
1. Reismann, Elke (1965) 1,60 m (Halle) 20.12.1981 Dortmund
Kugelstoßen 4 kg
1. Koch, Vivien (1993) 9,58 m 07.03.2009 Nieukerk
2. van Lieshut, Britta (1972) 9,42 m 24.05.1987 Recklinghausen
Speer 600 g
1. Tabbert, Silke (1972) 35,40 m 09.05.1988 Haltern
Diskus 1 kg
1. Koch, Vivien (1993) 36,10 m 16.05.2009 Gladbeck
4 Kampf (100 - Weit -  Hoch - Kugel)
1. Predki, Lara (1991) 1562 P. 31.05./01.06.2009 Recklinghausen
14,92 - 4,33 - 1,32 - 6,14
7 Kampf (100 m Hürden - Hoch - Kugel - 100 - Weit - Speer - 800)
1. Albers, Anna (1992) 3140 P. 14./15.06.2008 Bad Oeynhausen
17,60 - 1,32 - 6,75 - 13,22 - 4,28 - 17,72 - 2:45,66
800 m
1. Püthe, Tina (1977) 2:17,66 min 22.05.1993 Recklinghausen
1500 m 
1. Püthe, Tina (1977) 4:46,00 min 29.07.1994 Ulm
3000 m
1. Wolthaus, Lydia (1966) 11:29,60 min 17.04.1982 Dülmen

nach oben

 

weibliche Jugend A
100 m
1. Achterfeld, Natalie 12,67 s 22.05.1993 Recklinghausen
200 m
1. Bußmann, Claudia (1963) 25,5 s H 28.05.1978 Recklinghausen
400 m
1. Achterfeld, Natalie (1974) 57,83 s 18.07.1992 Betzdorf
100 m Hürden
1. wilmering, Martina (1965) 15,90 s 21./27.05.1983 Ahlen
400 m Hürden
1. Tschürz, T. (1971) 67,32 s 24./25.06.1989 Dortmund
4 x 400 m
1. Kalkhofen (1974) - Kalwey, T.
(1971) - Achtefeld, N. (1972)
- Kalkhofen (1971)
4:00,96 min 11.08.1990 Düsseldorf
3 x 800 m
1. Tschwiz, T. (1971) - Kalwey
(1973) - Kalkhofen, L. (1971)
7:08,12 min 17./18.06.1989 Arnsberg
Weitsprung
1. Wilmering, Marina (1965) 5,15 m 06.06.1982 Recklinghausen
Hochsprung
1. Roters, Petra (1965) 1,62 m 15.06.1980 Lage
Kugelstoßen 4 kg
1. Leonhard, Ursula (1965) 10,83 m 30.04.1983 Haltern
Speer 600 g
1. Tabbert, Silke (1973) 33,82 m 21.07.1989 Recklinghausen
Diskus 1 kg
1. Koch, Vivien (1993) 36,10 m 16.05.2009 Gladbeck
7 Kampf (110 mH - Hoch - Kugel - 100 - Weit - Speer - 800)
1. Albers, Anna  (1992) 3652 P. 18./19.9. 2009 Arnsberg
15,86-1,36-6,94-13,00-4,66-22,28-2:42,02
800 m
1. Püther, Tina (1977) 2:16,94 min 18.06.1994 Troisdorf
1000 m
1. Kalkhofen, Silvia (1991) 3:04,40 min 08.10.1989 Dülmen
1500 m
1. Wolthaus, Lydia (1966) 4:48,00 min 30.06.1989 Dülmen
2000 m
1. Giese, Marina (1982) 7:26,64 min 26.04.1996 Menden
3000 m
1. Wolthaus, Lydia (1966) 11:39,9 min 22./23.05.1983 Ahlen

nach oben

 

Frauen
100 m
1. Wohlfahrt, Ursula (1959) 12,30 s 15.05.1978 Erkenschwick
200 m
1. Wohlfahrt, Ursula (1959) 25,60 s 20.05.1984 Recklinghausen
400 m
1. Achterfeld, Natalie (1974) 57,83 s 18.07.1992 Betsdorf
400 m Hürden
1. Achtefeld, Natalie (1974) 64,40 s 08./09.06.1996 Lüdenscheid
4 x 100 m
1. Leonhard (1965) - Wilmering
(1965) - Roters (1966) -
Wohlfahrt (1959)
50,60 s 05.07.1983 Dülmen
3 x 800 m
1. Tschurz, T. (1971) - Kalusey, T.
(1971) - Kalkofen, S. (1971)
7:08,12 min 17./18.06.1992 Arnsberg
Weitsprung
1. Wohlfahrt, Ursula (1959) 5,28 m 20.05.1984 Recklinghausen
Hochsprung
1. Roter, Petra (1966) 1,62 m 15.06.1980 Lage
Kugelstoßen 4 kg
1. Reichert, Isolde (1946) 11,01 m 14.06.1987 Bad Oeynhausen
Diskus  1 kg
1. Koch, Vivien (1993) 36,10 m 16.05.2009 Gladbeck
7 Kampf (80 m Hürden - 200 m  - 800 - Weit - Hoch - Kugel - Speer)
1. Achterfeld, Natalie (1974) 3953 P. 23./24.05.1995 Werreauger
17,34 - 26,40 - 2:28,26 - 4,62 - 1,40 - 8,32 - 50,40
800 m
1. Tschürz, Tanja (1971) 2:19,90 min 02.06.1988 Recklinghausen
1000 m
1. Eller, Marina (1961) 3:34,60 min 21.09.1980 Recklinghausen
1500 m
1. Wolthaus, Lydia (1966) 4:48,00 min 30.06.1982 Dülmen
3000 m
1. Wolthaus, Lydia (1966) 11:13,90 min 22./23.05.1983 Ahlen
5000 m Straße
1. Ferdinand, Marion (1956) 20:24,00 min 12.05.2001 Gelsenkirchen
5000 m Bahn
1. Breitmann, Anne (1952) 21:40,20 min 10.06.2001 REcklinghausen

nach oben

 

Schüler B
75 m
1. Koop, Thiemo (1993) 10,29 s 26.08.2006 Oer-Erkenschwick
4 x 75 m
1. Schwering, M. (1968) - Gerdes, M.
(1968) - Derer, R. (1968) - 
Pohlmann, J. (1969)
41,50 s 05.04.1980 Recklinghausen
3 x 1000 m
1. Oursiauy, D. (1976) - Rennemeier,
C. (1976) - Streyl, B. (1975)
10:26,10 min 26.09.1987 Witten
60 m Hürden
1. Lammers, Christian (1975) 10,50 s 26.06.1988 Dülmen
Weitsprung
1. Nowak, Nils (1979) 4,97 m 06.10.1991 Haltern
Kugelstoßen 3 kg
1. Nowak, Nils (1979) 10,48 m 05.07.1992
Speer 400 g
1. Nowak, Nils (1979) 30,66 m 05.07.1992 Recklinghausen
Diskus 750 g
1. Koop, Thiemo (1993) 25,68 m 20.08.2006 Herten
4 Kampf (75 m -Weit - Ball - Hoch)
1. Koop, Thiemo (1993) 1777 P. 03.09.2006 Recklinghausen
10,48 s - 4,87 m - 42,00 - 1,48 m
1000 m
1. Rennemeier, Christoph (1976) 3:05,70 min 03.10.1989 Dülmen

nach oben

 

Schüler A
100 m
1. Schulte, Frank (1972) 11,80 s 01.06.1986 Recklinghausen
200 m Halle
1. Koop, Thiemo (1993) 26,23 s 14.12.2008 Dortmund
300 m
1. Koop, Thiemo (1993) 42,62 s 08.08.2008 Lippstadt
2. Giese, Marius (1993) 44,01 s 08.09.2007 Olfen
4 x 100 m
1. Salewski (1972) - Witzke (1972)
- Eisenburger (1973) - Schulte (1972)
48,80 s 05.07.1986 Erkenschwick
3 x 1000 m
1. Lobbert (1977) - Metzelder (1978) -
Rennemeier (1976)
9:05,04 min 29.09.1991 Bielefeld
80 m Hürden
1. Edtürger, Fabian (1974) 12,29 s 12./15.06.1986 Arnsberg
300 m Hürden 
1. Giese, Marius (1993) 51,10 s 12.05.2008 Recklinghausen
Weitsprung
1. Nowak, Nils (1978) 5,71 m 12./20.06.1993 Lage
Hochsprung
1. Witzke, Oliver (1972) 1,67 m 05.10.1986 Münster
Kugelstoßen 4 kg
1. Schulte, Frank (1972) 11,75 m 21.09.1976 Recklinghausen
Speer 600 g
1. Schwering, Martin (1968) 36,40 m 09.05.1987 Gladbeck
Diskus 1 kg
1. Koop, Thiemo (1993) 33,28 m 27.04.2008 Sythen
Hammer 4 kg
1. Kuhlmann, Dennis (1996) 44,35 m 03.09.2011 Hengelo/NL
4 Kampf (100 m - Weit - Hoch - Kugel)
1. Koop, Thiemo (1993) 2051 P. 31.05./01.06.2008 Recklinghausen
12,61 s - 5,21 m - 1,56 m - 10,62 m
Blockwettkampf Sprint (100 m - 80 m Hürden - Weit - Hoch - Speer)
1. Koop, Thiemo (1993) 2372 P. 05.05.2007 Lüdinghausen
12,85 s - 14,31 s - 4,82 m - 1,52 m - 26,28 m
Blockwettkampf Wurf (100m - 80 m Hürden - Weit - Kugel - Diskus)
1. Koop, Thiemo (1993) 2372 P. 05.05.2007 Lüdinghausen
12,74 s - 13,90 s - 5,01 m - 11,11 m - 32,13 m
1000 m
1. Rennemeier, Christian (1976) 2:45,14 min 22./23.06.1991 Dortmund
2000 m
1. van Haaren, Reinhard (1965) 6:32,50 min 16.05.1979 Sythen
3000 m
1. Marwitz, Wolfg. (1968) 10:35,80 min 03.10.1981 Dülmen
5000 m Bahn
1. Giese, Marius (1993) 22:01,50 min 12.05.2007 Waltrop
5000 m Straße
1. Giese, Marius (1993) 20:27,00 min 01.12.2007 Dülmen

nach oben

 

Männliche Jugend B
100 m
1. Stücker, Lütger (1933) 11,00 s 17.09.1980 Recklinghausen
1. Harpering, Jörg (1972) 11,00 s 17.09.1989 Gelsenkirchen
150 m
1. Koop, Thiemo (1993) 18,95 s 24.04.2010 Dülmen
200 m
1. Nowak, Nils (1979) 22,60 s 06.05.1996 Recklinghausen
300 m
1. Koop, Thiemo (1993) 42,02 s 25.04.2009 Dülmen
400 m
1. Bücker, Thomas (1964) 50,20 s 21.09.1980 Recklinghausen
4 x 100 m
1. Streyl (1972) - Witzke (1972) -
Schulte (1972) - Harpering (1972)
45,80 s 25.06.1989 Dortmund
3 x 1000 m
1. van Haaren, R. (1965) -
Antoczkiewicz, P. - Bücker, T. (1964)
8:27,10 min 17.06.1980 Liegen
110 m Hürden
1. Harping, Jörg (1972) 15,90 s 10./11.06.1989 Bad Oeynhausen
400 m Hürden
1. Giese, Marius (1993) 66,95 s 14.08.2009 Münster
2000 m
1. van Haaren, Reinhard (1965) 7:32,60 min 06.06.1981 Gevelsberg
Weitsprung
1. Nowak, Nils (1979) 6,82 m 08.06.1996 Lüdenscheid
Dreisprung
1. Terwort, Reinhard (1963) 11,70 m 19.08.1979 Minden
Stabhochsprung
1. Harpering, Jörg (1972) 3,00 m 25.05.1989 Recklinghausen
Hochsprung
1. Terwort, Rainhard (1963) 1,78 m 26.08.1979 Sythen
Kugelstoßen 5 kg
1. Harpering, Jörg (1972) 13,11 m 17.09.1989 Gelsenkirchen
Speer 600 g/ 700 g ab 2003
1. Harpering, Jörg (1972) - 600 g 54,84 m 03.09.1989 Dortmund
1. Giese, Marius (1993) - 700 g 40,07 m 19.09.2010 Olfen
Diskus 1,5 kg
1. Schwering, Marting (1968) 37,40 m 1984
5 Kampf (100 m - Weit - Kugel - Hoch - 400 m)
1. Naumann, Johannes (1993) 2307 P. 29.05.2010 Recklinghausen
12,55 s - 5,41 m -10,53 m - 1,52 m - 61,16 s
5 Kampf - Mannschaft (100m -Weit -Kugel - Hoch 400 m)
Naumann, J. (93)-Koop, T. (93)-Stock, J. (1993)Giese, M. (93)-Haunert, T. (94) 10350 P. 29.05.2010 Recklinghausen
Naumann, Johannes (1993) 2307 P.
12,55-5,41-10,53-1,52-61,16
Koop, Thiemo (1993) 2225 P.
12,61-5,13-9,96-1,52-60,53
Stock, Julius (1993) 2054 P.
13,10-4,74-8,26-1,64-60,87
Giese, Marius (1993) 2034 P.
12,89-4,92-1,40-58,59-8,50
Haunert, Thomas (1994) 1738 P.
12,66-4,98-6,02-1,44-65,16
10 Kampf (100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m - - 110m H - Diskus - Stab -  Speer - 1500 m)
1. Giese, Marius (1993) 4311 P. 10./11.07.2010 Münster
12,82 s - 5,23 m - 8,76 m - 1,52 m - 56,45 s - 18,99 s - 22,32 m - 2,71 m - 34,27m  - 4:48,09 min
800 m
1. Bücker, Thomas (1964) 1:58,00 min 21./22.08.1979 Recklinghausen
1000 m
1. Bücker, Thomas (1964) 2:45,50 min 17.08.1980 Recklinghausen
1500 m
1. Bücker, Thomas (1964) 4:25,06 min 18./19.08.1979 Minden
3000 m
1. Bücker, Thomas (1964) 9:49,60 min 17.07.1979 Dortmund
5000 m
1. Giese, Marius (1993)

18:22,36 m

02.05.2009 Waltrop
5 km
1. Giese, Marius (1993) 17:52,25 min 10.10.2009 Coesfeld
10km
1. Giese, Marius (1993) 37:36,55 min 09.10.2010 Coesfeld

nach oben

 

Männliche Jugend A
100 m
1. Stücke, Ludger (1963) 11,00 s 08.06.1980 Recklinghausen
200 m
1. Nowack, Nils (1979) 22,60 s 05.05.1996 Recklinghausen
400 m
1. Bücker, Thomas (1964) 49,61 s 20.06.1982 Dortmund
4 x 100 m
1. Stücke, L (1963) - Stücker, W (1961)
- Trogemann, H (1961) - Kemper (1961)
3:32,00 min 20.05.1990 Oer-Erkenschwick
3 x 400 m
1. Streyl (1972) - Witzke (1972) - Schulte
(1972) - Harpering (1972)
3:32,00 min 20.05.1990 Oer-Erkenschwick

3 x 1000 m

1. Böttcher, N. (1965) - van Haaren (1965) -
Bücker, Th. (1964)
7:56,40 min 24.06.1982 München
110 m Hürden
1. Streyl, Hendrik (1972) 15,20 s 02.06.1991 Recklinghausen
400 m Hürden
1. Böttcher, Norbert 66,30 s 22.05.1982 Erkenschwick
2000 m Hürden
1. Böttcher, Norbert (1965) 6:54,06 min 19./20.06.1982 Dortmund
Weitsprung
1. Marwitz, Wolfg. (1967) 6,42 m 01.06.1986 Recklinghausen
Stabhochsprung
1. Harpering, Jörg (1972) 3,00 m 25.05.1989 Recklinghausen
Hochsprung
1. Brambring, Werner (1960) 1,85 m 28.05.1989 Recklinghausen
Kugelstoßen 6,25 kg / 6 kg ab 2003
1. Trogemann, Joachim (1969) 13,42 m 24,041988 Haltern
Speer 800 g
1. Trogemann, Joachim (1969) 47,24 m 16.10.1988 Haltern
Diskus 1,5 kg
1. Schwering, Martin (1968) 47,24 m 13.04.1986 Haltern
5-Kampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)
1. Giese, Marius (1993) 2484 P. 25.06.2011 Recklinghausen
(12,58 s-5,50 m-10,04 m-1,56 m-56,51 s)
10-Kampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)
1. Giese, Marius (1993) 4557 P. 25.06.2011 Recklinghausen
(12,58s-5,50m-10,04m-1,56m-56,51s-
19,01s-22,77m-2,90m-36,17m-4:53,58min.)
800 m
1. Bücker, Thomas (1964) 1:56,50 min 30.08.1981 Dortmund
1000 m
1. Bücker, Thomas (1964) 2:33,20 min 05.09.1981 Hamm
1500 m
1. Böttcher, Norbert (1965) 4:23,00 min 06.06.1982 Recklinghausen
3000 m
1. Atta, Mohamed (1974) 9:55,51 min 3.10.1992

Dülmen

10 km
3. Giese, Marius (1993) 37:36,55 min 09.10.2010 Coesfeld

nach oben

 

Männer
1. Nowak, Nils 11,10 s 08.06.1996 Lüdenscheid
2. Wittek, Christian (1958) 10,90 s H 21.08.1983 Ahlen
2. Trogemann, Hubertus (1961) 10,90 s H 1987
200 m
1. Wittek, Christian (1958) 22,10 s 14.05.1988 Coesfeld
400 m
1. Bücker, Thomas (1964) 49,21 s 1984 Tuabersbischofsheim
4 x 100 m
1. Bücker, Th. (1964) - Trogemann, H. (1961)
- Trogemann, J. (1959) - Wittek, Chr.
(1959)
42,56 s 1984 Dortmund

4 x 400 m

1. Wittek, C. (1959) - Trogemann, H. (1961)
- Trogemann, J: (1959) - Bücker, T.
(1964)
3:21,20 min 1984
4 x 800 m
1. Marwitz, T. (1968) - Marwitz, W. (1965)
- Böttcher, N: (1965) - Bücker, T. (1964)
8:09,41 min 19.06.1988 Lage
3 x 1000 m
1. Bücker (1964) - Böttcher (1965) -
Nettelbrock (1958)
8:01,30 min 24.09.1983 Recklinghausen
4 x 1500 m
1. Schütze, G. (1966) - Nettebrock, J. (1958)
- van Haaren, R. (1965) - Bücker, Th.
(1964)
17:12,00 min 1984

Schwedische Staffel

1. Wittek, Chr. (1959) - Trogemann, J.
(1961) - Trogemann, H. (1961) -Eichner R.  (1955)
2:01,40 min 14.07.1982 Coesfeld
110 m Hürden
1. Streyl, Hendrik (1972) 15,43 s 11.06.1994 Hagen
400 m Hürden
1. Bücker, Thomas (1972) 55,40 s 27.05.1987 Recklinghausen
2000 m Hindernis
1. Nettebrock, Josef (1958) 6:22,70 min 20.05.1979 Dorsten

3000 m Hindernis

1. Nettebrock, Josef (1958) 9:41,50 min 07./08.07.1979 Recklinghausen
Weitsprung
1. Nowack, Nils (1979) 6,82 m 08./09.06.1996 Recklinghausen
Dreisprung
1. Terwart, Reinhard (1963) 11,70 m 18./19.08.1979 Menden
Stabhochsprung
1. Streyl, Hendrik (1972) 3,10 m 24.09.1994 Gelsenkirchen
Hochsprung
1. Brambrink, Werner (1960) 1,95 m 25./26.08.1979 Sythen
Kugelstoßen 7,25 kg
1. Püffgen, Klaus (1953) 13,94 m 20.05.1984 Gelsenkirchen
Speer 800 g
1. Kolve, Rainer (1959) 53,06 m 1984
Diskus 2 kg
1. Kolve, Rainer (1959) 45,62 m 08.04.1978 Gevelsberg
5 Kampf (200 m - 1500 m - Weit - Speer - Diskus)
1. Strey, Hendrik (1972) 3244 P. 24.10.1993 Gelsenkirchen
23,60 s - 4:14,30 min - 6,03 m - 45,68 m - 36,20 m
10 Kampf (100 m - 400 m - 1500 m - 110 m Hürden - Hoch - Weit - Stabhoch - Kugel - Diskus - Speer)
1. Streyl, Hendrik (1972) 5929 P. 25./26.09.1993 Gelsenkirchen
12,14 s - 52,22 s - 4:34,10 min - 15,62 s - 1,76 m - 6,39 m - 2,90 m - 11,09 m - 25,12 m - 49,22 m
800 m
1. Marwitz, Thomas (1968) 1:56,60 s 07.07.1992 Dortmund
1000 m
1. Bücker, Thomas (1964) 2:33,60 min 21.08.1983 Ahlen
1500 m
1. Marwitz, Thomas (1968) 4:03,51 min 11.08.1987 Dortmund
2000 m
1. Nettebrock, Josef (1958) 5:50,30 min 02.08.1980 Waltrop
3000 m
1. Nettebrock, Josef (1958) 8:54,20 min 24.08.1980 Dortmund
5000 m
1. Nettebrock, Josef (1958) 15:37,10 min 01.06.1986 Recklinghausen
10 km Straße
1. Bröker, Klaus (1957) 32:45,80 min 13./14.09.1980 Sythen
10 km Bahn
1. Bröker, Klaus (1957) 32:29,10 min 10.09.1983 Haltern
1/2 Marathon
1. Bröker, Klaus (1957) 1:14,3 h 01.10.1995 Sythen
25 km
1. Böttcher, Norbert (1965) 1:27,23 h 08.09.1991 Marl
Marathon
1. Ferdinand, Bernd (1961) 2:41,15 h 29.09.1991 Marl
Marathon Mannschaft
1. Bröker, K. (1957) - Ferdinand, B. - Faber 8:26,30 h 26.05.1991 Hamburg